Добровольное признание отцовства гражданином Грузии

Здравствуйте! Пожалуйста проконсультируй по ситуации. Я жду ребенка от гражданина Грузии, в браке не состоим. Он хочет признать отцовство и дать свою фамилию ребенку. Притом,что сам состоит с гражданкой Грузии в официальном браке и уже есть один ребенок. Проживает на территории Грузии. Я гражданка РФ. Рождение и регистрация ребенка будет в России. Что нужно для того,чтобы отец ребенка мог оформить отцовство? Если необходимо присутствие отца ребенка при регистрации (что скорее всего), то что может быть основанием для подачи на визу РФ для гражданина Грузии? Большое спасибо.

, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Добровольное признание отцовства гражданином Грузии Здравствуйте! Пожалуйста проконсультируй по ситуации. Я жду ребенка от гражданина Грузии, в браке не состоим. Он хочет признать отцовство и дать свою фамилию ребенку. Притом, что сам состоит с гражданкой Грузии в официальном браке и уже есть один ребенок. Проживает на территории Грузии. Я гражданка РФ. Рождение и регистрация ребенка будет в России. Что нужно для того, чтобы отец ребенка мог оформить отцовство? Если необходимо присутствие отца ребенка при регистрации (что скорее всего), то что может быть основанием для подачи на визу РФ для гражданина Грузии? Большое спасибо.
Дарья

Добрый вечер!

Поскольку вы не состоите в браке с отцом ребёнка, то установить отцовство можно подачей совместного заявления отца и матери ребёнка в органы загс, при этом если отец ребёнка не сможет приехать в РФ, то данное заявление он может оформить нотариально и отправить вам (но, проще, если вы вместе обратитесь в загс).