Как получить жилье неработающей матери-одиночке?

Зравствуйте,я мать-одночка,живу в ярославе с постоянной пропиской,не работаю так как ребенка не на кого оставить,и естественно дохода нет кроме детского посибия 3000 руб в месяц,как мне получить жилье или ипотеку?

, Сабрина, г. Ярославль
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сабрина!

Для начала Вы должны пройти процедуру признания малоимущей. Впоследствии подать заявление на предоставление жилья по социальному найму.