Должник добровольно хочет погасить долг по исполнительному листу ФССП

должник добровольно хочет погасить долг по исполнительному листу ФССП как это сделать? В Бухгалтерию должника пришел исполнительный лист из ФССП на удержание денежных средств с заработной платы. Должник раннее не знал о своих долгах, никаких предупреждений, предписаний,решений суда, документов на адрес проживания должника не поступало.

, Руслан, г. Москва
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Руслан, здравствуйте. А в чем проблема? Должник оплачивает долг, предъявляет в ФССП доказательства оплаты, после чего исполпроизводство прекращается и соответствующее постановление направляется работодателю должника.

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

В Постановлении о возбуждении исполнительного производства или о взыскании денежных средств с Вас за счет заработной платы всегда указан пристав, ведущий Ваше дело. Вам необходимо его найти и через соответствующую службу приставов, оплатить имеющуюся задолженность. По результатам оплаты вам выдадут квитанцию об оплате. Храните ее как можно дольше. — всякое может случится и долг может всплыть вновь, но у Вас на руках всегда будет подтверждение его оплаты.