Как оспорить незаконную видеосъемку в МКД, если камера направлена на мою квартиру?

Добрый вечер. Соседи по подъезду установили видеокамеру, причем обзор направлен специально в сторону, где расположена моя квартира и стоит моя машина. Сделано это специально на фоне конфликта, который произошел еще год назад из-за невозможности воспользоваться мною своими правами на парковку автомобиля на территории возле подъезда дома по причине занятия всех парковочных мест соседями и их гостями. Обращение в МВД к успеху не привели. Есть ли возможность защитить личную жизнь моей семьи и обязать соседей прекратить видеосъемку? Собрания жильцов подъезда по вопросу установки камеры не проводилось. Спасибо

, Алексей, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
Сделано это специально на фоне конфликта, который произошел еще год назад из-за невозможности воспользоваться мною своими правами на парковку автомобиля на территории возле подъезда дома по причине занятия всех парковочных мест соседями и их гостями. Обращение в МВД к успеху не привели. Есть ли возможность защитить личную жизнь моей семьи и обязать соседей прекратить видеосъемку? Собрания жильцов подъезда по вопросу установки камеры не проводилось.
Алексей

Алексей, подавайте исковое заявление в суд с просьбой принудить соседку демонтировать эту видеокамеру.