Если в течение 6 месяцев брат не подаёт заявление, на какую долю в наследстве я могу претендовать?

Здравствуйте ! Интересует вопрос о наследовании жилплощади . Есть два прямых наследника родные , брат и сестра . Я ( сестра) и брат (о котором ни чего не известно 7 лет) . Я подала заявление на вступление в право наследования .

, Ирина, г. Торжок
Лада Колковская
Юрист
Если в течении 6 месяцев, брат не подаёт заявление о своём праве — на какую долю в наследстве, я могу претендовать и когда могу распорядиться Здравствуйте! Интересует вопрос о наследовании жилплощади. Есть два прямых наследника родные, брат и сестра. Я ( сестра) и брат (о котором ни чего не известно 7 лет). Я подала заявление на вступление в право наследования.
Ирина

Если ваш брат не объявится, то нотариус может продлить срок вступления в наследство ( на несколько месяцев), а потом все оформит на вас.