Как написать встречное исковое заявление, если это возможно?

Я зарегистрирована по одному адресу, а проживают по другому. За квартиру по месту регистрации имею за должность ,вместе со мной зарегистрирован брат он там проживает с семьёй. За квартиру он платит половину.моя за должность образовалась потому что трудности с материальным положением.начиная с 2007 года у сына операция(удалили опухоль головы),через месяц свекровь умерла.в2008 мама стала недееспособной(дали инвалидность 2группы),в2009 мама умерла,муж заболел и получил 1 группу инвалидности,а 2011 муж умер.с2007 по2010 я платила за квартиру и ухаживала за сыном ,мамой,мужем.появился долг за квартиру,т.к деньги уходили то на лечение,то на похороны.брат мне на лечение и похороны мамы не помогал,на похороны у мамы не был хотя все свои года прожил с ней.сейчас брат подал на меня иск в суд, о признании меня утратившим право пользования желым помещением.посоветуйте что делать на данный момент погасить всю сумму долга нет возможности

, Елена, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, жилье в собственности или муниципальное? Если в собственности, тогда в какой в долевой или нет? То есть, имеется доля брата и ваша доля? Или брат ваш полностью является собственником спорной квартиры?

Елена
Клиент, г. Москва

Квартира муниципальная.

Тогда вы можете обойтись без составления встречного заявления. Составьте возражение опишите в возражении свою причину и приложите к возражению все документы которые могут являться доказательством того что не уплата за коммунальные услуги является уважительной причиной.