Возможно ли оформить договор дарения на доли в комнате, купленной на материнский капитал?

.в нашей ситуации мать и старший сын хотим подарить свои доли младшим детям? ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

, Ирина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Добрый вечер.вопрос: возможно ли оформить договор дарения на доли в комнате купленной на материнский капитал на содольщиков этой комнаты.в нашей ситуации мать и старший сын хотим подарить свои доли младшим детям? ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Ирина

Добрый вечер!

Да, мама и старший сын, если он совершеннолетний может оформить договор дарения своей доли на младшего ребёнка, при этом при дарении между близкими родственниками налоги не платятся.