Как исправить ошибку в свидетельстве о праве на наследование?

В свидетельстве о праве на наследование земельного участка в садоводческом товариществе указан номер участка не соответствующий номеру, указанному в выписке из решения местной администрации о выделении этого участка. Несоответствие необходимо устранить для постановки земельного участка на кадастровый учет . Можно ли обойтись без суда?

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как исправить ошибку в свидетельстве о праве на наследование? В свидетельстве о праве на наследование земельного участка в садоводческом товариществе указан номер участка не соответствующий номеру, указанному в выписке из решения местной администрации о выделении этого участка. Несоответствие необходимо устранить для постановки земельного участка на кадастровый учет. Можно ли обойтись без суда?
Владимир

Добрый вечер!

Без суда обойтись можно, если нотариус исправит данную ошибку на основании вашего заявления и имеющихся документов, если же нотариус откажет, берите официальный ответ нотариуса и обращайтесь в суд по поводу внесения изменения в свидетельство о наследстве.