На что жить, если все деньги идут на алименты?

По закону на ребенка пологаеться выплачивать 25% от зарплаты,а на содержание бывшей жены 6500 руб.

Если зарплата не больше 15 тыс.на что остаеться жить?Если минимальный бюждет составляет около 8 тыс.на человека.

, Валерия, г. Дзержинск
Лада Колковская
Юрист
Согласно ст. 119 Семейного Кодекса РФ — Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилосьматериальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Подавайте исковое заявление в суд, просите уменьшить размер выплаты алиментов на жену.