Можно ли поступить в ВУЗ по академической справке на 2, 3, 4 курс?

Здравствуйте. Можно ли поступить в вуз, по нынешнему закону об образовании, по академической справке на 2 или 3,4 курс?

, Александр, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 62) Вы можете только восстановиться в организацию, в которой обучались.

Ст. 62. 1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Удачи Вам!