Может ли 81-летний гражданин создать ООО?

Добрый день! Если возрастеые ограничения при создании ооо? Потенциальному учредителю 81 год. Планирует создать ооо. Могут ли быть ограничения ?

Еще вопрос: может ли генеральным директором стать лицо , имеющее гражданство РФ , но временную регистрацию в Москве?

, Саетлана, г. Москва
Дмитрий Королев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1.Возрастные ограничения для учредителей ООО законодательством не предусмотрены.

2.Генеральным директором может стать гражданин РФ без каких-либо ограничений, касающихся его места жительства/пребывания.