Как проверить действительность задолженности, если представитель услуг прекратил деятельность в РФ?

Я была читателем журнала Ридерз Дайдест,который прекратил свою деятельность на территории РФ, о чем письменно уведомил. Иногда я покупала у них продукцию,всё оплачено. Сегодня получила письмо от "Кредитэкспресс Финанс",что они являются агентом журнала по взысканию задолженности,что я должна им 1172,26 с учетом просрочки аж с 2012 года.

Как теперь, при отсутствии Ридерз Дайджест, узнать, что это за фирма, с чего вдруг я оказалась им должна?

, Светлана, г. Кемерово
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

Вы вправе требовать от «Кредитэкспресс Финанс» предоставления копий документов, подтверждающих наличие у Вас какой-либо задолженности перед этой организацией, основания данной задолженности и полномочия данной организации на взыскание такой задолженности.

Кроме того, Вы вправе обратиться с заявлением о нарушении Ваших прав, в том числе, при обработке Ваших персональных данных в Прокуратуру, Роскомнадзор, НАПКА (заявление в эти организации можно подать через официальные сайты).