Может ли прописанный родственник выселить из квартиры сожительницу собственника?

Подскажите пожалуйста, как быть?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как быть?Живу с парнем уже как 5 лет,у него своя комната в коммуналке, в ней прописаны ещё два человека,это старшая сестра и старший брат!Ситуация такая,что совсем недавно старший брат разошёлся с женой и переехал к нам.Он не работает,каждыми днями пьёт,сидит у младшего брата на шее т.е он считает что мы его должны обеспечивать,за коммунальные услуги он не хочет платить,в итоге его младший брат все оплачивает,но он терпел и терпение его кончилось!Тут они начали ругаться из-за этого и началась дележка,так этот брат сделал крайней меня и теперь он собирается меня выгнать,так как я не прописана.Что делать?помогите пожалуйста?

, Дарья, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Он не работает, каждыми днями пьёт, сидит у младшего брата на шее т.е он считает что мы его должны обеспечивать, за коммунальные услуги он не хочет платить, в итоге его младший брат все оплачивает, но он терпел и терпение его кончилось! Тут они начали ругаться из-за этого и началась дележка, так этот брат сделал крайней меня и теперь он собирается меня выгнать, так как я не прописана.Что делать
Дарья

Ну выгнать ( выселить он вас может только по решению суда, то есть ему для этого нужно подать исковое заявление в суд, а ваш друг в суде скажет, что тот сам не платит за комнату и может подать встречный иск.

Дарья
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо вам большое за ответ