Право на наследство для внебрачных детей

Добрый день. Интересует вопрос наследства.

Моя дочь рождена в 2010 году вне брака. Биологический отец ребенка находится в браке с другой женщиной и имеет еще 3 детей (2 совершенолетних, 1 нет). Отец обещал и до сих пор выполняет свои обязательства по материальной помощи ребенку до достижения 18 лет. Про наследство для нашего ребенка ничего не говорит. Своим старшим детям обеспечил без бедное существование. Есть вероятность того, что все свое имущество он продаст (или каким то образом передаст жене и старшим детям) чтобы его внебрачный ребенок ничего не получил в случае судебного разбирательства? Посоветуйте что можно в этом случае предпринять. Заранее благодарю

, Cветлана Лебедева, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист

Если при жизни кровный отец все свое имущество подарит своим детям или иным образом произведет его отчуждение, то соответственно собственности у него не останется. В случае его смерти у него не будет никакой собственности следовательно наследовать окажется нечего. Если он при жизни не распорядится своей собственностью и умрет, то ваша дочь (его кровная дочь) будет иметь такие же права на его имущество, как и его другие дети.

Cветлана Лебедева
Клиент, г. Москва

Добрый день, спасибо за ответ. Что Вы можете посоветовать мне в этой ситуации? Как лучше поступить?

Все зависит от отношения отца и ребёнка, если отцу не важна и не интересна будущая жизнь дочери, то он и глазом не моргнув подарит все остальным детям, если же ему не наплевать на дочь он оставит и ей наследство.Единственный вариант поговорить с отцом по этому повод.