Обращение к приставам о неисполнении постановления по алиментам не дает результатов

Здравствуйте.Объясните пожалуйста что предпринять в данной ситуации. Должник по алиментам не исполняет выплату алиментов с мая 2008 года. Мои посещения приставов результата не приносят. Они его и найти не могут и платить принудить соответственно тоже. На словах сообщили, что вроде выбыл в другой район.

, Наталья, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый вечер, Наталья!
Во-первых необходимо в письменной форме обратиться к приставам с запросом, чтобы они подали запрос в МВД на его розыск. Если это ничего не даст, то теоретически, поскольку срок неуплаты уже существенный, можно подать заявление в полицию на возбуждение уголовного дела как на злостного неплательщика алиментов. Кроме того, недавно во втором чтении в ГосДуме приняли законопроект о временном изъятии водительских прав должников при превышении суммы долга 10 000 рублей. Закон скорее всего вступит в силу в январе 2016г.
Если у ВАс еще остались вопросы — Вы можете приехать к нам в офис и мы подробно Вам расскажем что делать и поможем, в случае необходимости.
с уважением, главный юрист центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич