Что делать с микрозаймовой компанией, если друг взял займ на мое имя и не возвращает?

Здравствуйте,полгода назад мой товарищ на мои документы взял микрозайм,и сказал что отдаст через неделю. В итоге он до сих пор не платил и имеется большая задолженность, Подскажите что делать конкретно с микрозаймовой компанией?

, Арсений, г. Кемерово
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Арсений. Поясните пожалуйста, каким образом ваш товарищ сумел оформить займ по вашим документам?

Арсений
Клиент, г. Кемерово

Он попросил меня оформить на себя займ,с учётом того,что он отдаст его через неделю.Прошло полгода, ни копейки не внёс.

Вам нужно чтобы он каким либо образом подтвердил тот факт, что он вам должен. Запись разговора, в котором он не отрицает что должен. Только тогда будет шанс в судебном порядке повлиять на ситуацию.