Законна ли видео- и аудиозапись совещаний и размещение их в облачном пространстве?

Добрый день!

Наш руководитель ежедневно проводит совещание (как и везде) с определенной группой сотрудников. На днях он инициировал видеозапись этих совещаний с сохранением в облачном пространстве. Вопрос: насколько законно данное деяние и на какие статьи закона можно ссылаться (если не законно)?

, Павел, г. Мегион
Лада Колковская
Юрист
Наш руководитель ежедневно проводит совещание (как и везде) с определенной группой сотрудников. На днях он инициировал видеозапись этих совещаний с сохранением в облачном пространстве. Вопрос: насколько законно данное деяние и на какие статьи закона можно ссылаться (если не законно)?
Павел

Павел, добрый вечер, Это вполне законно, если перед проведением такой записи, все присутствующие о ней оповещаются и, если, потом эта запись не выставляется никуда на обозрение посторонними людьми.

Павел
Клиент, г. Мегион

Спасибо большое. Будем вносить коррективы