Куда пожаловаться на неквалифицированное лечение?

Здравствуйте! Подскажите, куда пожаловаться на неквалифицированное лечение?

Вкратце: знакомой сделали в Санкт-Петербурге операцию по замене голеностопного сустава. Операция прошла отлично. проблемы начались в Архангельске: неудачно сняли швы, ранка не заживает уже более полугода. Её никто не может вылечить... Кто уже только не лечил: и 4 поликлиника, и областная, и платная... (после платной было улучшение, потом вернулась в гос. и всё с начала).

, Людмила, г. Архангельск
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Пожаловаться можно в Минздрав и прокуратуру. Так же вы вправе обратиться в суд. Однако для суда нужны будут доказательства. Самым верным доказательством будет экспертиза.

Людмила
Клиент, г. Архангельск

Спасибо! Скорее всего она выберет Минздрав, хотя и второй вариант очень привлекательный.