Как быть, если страховая компания отправляет в сомнительную независимую оценку?

Страховая отправляет на экспертизу в "свою контору". Я не хочу проводить экспертизу там, т.к. по отзывам знакомых знаю, что эта контора считает очень заниженно, и не совсем является "независимой". на мою просьбу отправить меня в другую контору по нез.оценке они отказывают, говоря что договор на сотрудничество у них только с "их" конторой.

, вася, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Если сумма будет явно заниженной, вы вправе потом провести свою независимую экспертизу и предъявить претензию с требованием доплатить разницу, если они проигнорируют, то вы вправе будете обратится в суд.