Где можно найти лицензионный договор о передаче прав на товарный знак?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто занимался защитой по иску от Смешарики (Smeshariki) по товарным знакам? Где можно найти лицензионный договор о передаче прав от Smeshariki к Мармелад Медиа, если истец Smeshariki не дает, Мармелад Медия дает подложные документы, роспатент официально отказывает в выдаче, суд не истребовал. Если у кого-то есть копия этого документа, сообщите в ответе, пожалуйста!

Спасибо!

, Анна, с. Коса
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Если у кого-то есть копия этого документа, сообщите в ответе, пожалуйста! Спасибо!
Анна

Простите, а зачем Вам эти документы? Вы участник правоотношений между истцом и ответчиком? Вы лицо, участвующее в деле?

роспатент официально отказывает в выдаче, суд не истребовал.
Анна

Если Вы не лицо, участвующее в деле, то Вам ничего и не дадут....

А у кого и по чьему ходатайству суд не истребовал? Какой Ваш процессуальный статус в этом деле?

Спасибо за минус. А теперь по существу.

Мой процессуальный статус — ответчик по иску Smeshariki GmBh.

Так надо было это раньше писать. Простите, но не Нострадамус. В каком суде рассматривается Ваш спор?

Документ мне необходим, так как он подтверждает отсутствие у истца прав на товарные знаки на основании несоответствия регистрационного номера истца 172758 и номера в данном лицензионном договоре правообладателя рег № 164063 о передаче прав на эти знаки. Данные документы фигурируют при рассмотрении аналогичных дел и доказывают отсутствие прав у истца в полном объеме. Но так как апелляционному суду недостаточно восьми определений верховного суда по этому вопросу, то мне приходится самой предоставлять материалы.

Так у Вас еще и апелляция. В апелляции нельзя предоставлять новые доказательства, если только нет уважительной причины непредоставления их в суд I инстанции.

И о каких определениях ВС РФ Вы говорите?

Роспатент отказал в выдаче лицензионного договора ссылаясь на то, что я не являюсь истцом. Вторая сторона по договору Мармелад Медиа является аффилированным лицом по отношению к Smeshariki и предоставляет подложные документы. К сожалению я получила от Вас не ответ, а кучу вопросов.

А потому, что из Вашего вопроса толком ничего не ясно. Почему Вы ответчик? В чем суть Вашего спора? А кто тогда МармеладМедиа и какое отношение это юрлицо имеет к спору?

Между кем и кем заключен этот лицензионный договор?

Анна
Клиент, с. Коса

Уважаемый Игорь Алексеевич, спасибо за кучу дополнительных вопросов, это именно то, что мне нужно от Вас. Жаль, что Вы не прочитали мое предыдущее сообщение или так и не поняли его. Сравнение с Ми́шель де Нострда́м эпично, но не в Ваше пользу. Это был самый известный предсказатель. Заметьте, я Вас не просила предсказывать. Попробуйте сконцентрироваться и понять, что Ваша форма общения с потенциальными клиентами не допустима и не корректна. Я дала Вам достаточно информации, но Вы не дали мне ни одного ответа. Займитесь в жизни чем-то более доступным для Вас. С уважением. P.S. Заметьте, что юрист Богдан Семенюта значительно лучше Вас справился с ответом. Прочитайте его ответ, возможно, что-нибудь поймете.

Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Линия Вашей защиты понятна — хотите оспорить, что правообладатель на самом деле таковым является на том основании, что в договорах, на основании которых он уже распоряжается правом, идет другой номер госрегистрации.

При этом на стадии первой инстанции Вы запрашивали такого род документ? Если нет, то надо будет доказывать, что он реально не мог быть запрошен. Иначе это формально препятствие его запросить судом.

Если документ не запросят, то Вы должны изменить направление защиты, а именно, подводить все основания, чтоб, даже если на стадии апелляции проиграете, то СИП пошел по уже проторенной дороге и отменил апелляцию на основании, что не доказано, что именно правообладатель подал иск. Т.е. Ваша мысль проста — в материалах дела нет доказательств, что Smeshariki — это именно те Smeshariki, что указаны в свид-ве о регистрации ТЗ.

И для подтверждения своей мысли в апелляция прилагайте подбору СИПа, а не Определений ВС. Именно в СИПе очень подробно расписана мотивировка. Апелляция должна понять — оставит в силу решение, и его обязательно отменит СИП, т.к. фабулы идентичны.

Если в суд дается подложное доказательство — заявляйте о фальсификации.

Прилагаю для примера одно из постановления СИП, но, думаю, оно Вам знакомо.

Опять же, все эти рассуждения мои — без ознакомления с материалами дела и самого решения. Т.е. если фактология отличается, это надо учитывать.

Анна
Клиент, с. Коса

Добрый день!

Большое спасибо за ответ и предоставленный документ.

Вы абсолютно правильно поняли суть проблемы.

Конечно полная судебная практика как по Верховному суду, так и СИП у меня есть. Основная практика сложилась по г. Омску. Я нашла юриста, который выиграл все суды по смешарикам от первой инстанции и вплоть до Верховного суда и теперь он будет представлять наши интересы в СИП.

На сегодняшний день я нашла всю необходимую мне информацию.

Еще раз спасибо.

С уважением, Анна.