Как у каждой комнаты сделать отдельного владельца и разделить оплату ЖКХ?

Добрый вечер. Живу с мамой, братом и его женой в трех комнатах в общежитии. Комнаты не приватизированы и хозяин мама, счет за ЖКХ приходит на маму. Как сделать чтобы у каждой комнаты был отдельный хозяин и отдельный счет ЖКХ?

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Живу с мамой, братом и его женой в трех комнатах в общежитии. Комнаты не приватизированы и хозяин мама, счет за ЖКХ приходит на маму. Как сделать чтобы у каждой комнаты был отдельный хозяин и отдельный счет ЖКХ?
Александр

Александр, добрый день. Раз комнаты не приватизированы, значит они принадлежат какой то организации, которая их выделили маме вашей или администрации города ( смотря, кто их маме выделял), вот в ту организацию и нужно обращаться с заявлением о разделении этих комнат между членами семьи и разделе счетов