Как гражданину Украины получить гражданство РФ, если у отца российское гражданство?

Если у отца российскае гражданство,может ли ево сын(гражданин украины) получить российский паспорт или вид не жытельство,што для етого нужно?

Отцу 56 лет(он не на пенсии).

Сыну 29лет.

, Владимир, г. Балабаново
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если у отца российскае гражданство, может ли ево сын(гражданин украины) получить российский паспорт или вид не жытельство, што для етого нужно? Отцу 56 лет(он не на пенсии). Сыну 29лет.
Владимир

Для того чтобы получить гражданство РФ для украинцев, имеющих вид на жительство, в упрощенном порядке (не соблюдая условия о 5-летнем сроке проживания), необходимо:
Иметь родителя (достаточно кого-то одного) – гражданина РФ, проживающего в России.

Таким образом для того, чтобы получить гражданство в упрощенном порядке Вам необходимо иметь ВНЖ.

sovetnik.consultant.ru/grazhdanstvo_rf/grazhdanstvo_rf_dlya_ukraincev_kak_poluchit_rossijskoe_grazhdanstvo/