Имеют ли право на квартиру жена и дети, и в каком размере?

Муж отказался использовать при покупке квартиры материнский капитал. Сделал это с целью - оставить собственником квартиры только себя.

Какие права на криобретаемую квартиру будут иметь жена и 3-е детей. Деньги на покупку используются из семейного бюджета и субсидия выданная на службе.

, Юрий, г. Москва
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Жена будет иметь право на половину квартиры при разводе, если квартира куплена в браке.