Смогу ли я получить военный билет в 27 лет, если окажусь годен к службе?

Год назад осенью прошёл комиссию в военкомате терапевт решил, что я не годен и отправил на областной сборный пункт для подтверждения диагноза. Меня туда не свозили, хотя я обращался в военно-учетный стол по поводу того, что меня не вызывают. После осеннего призыва съездил в областной военкомат, там мне сказали, что свозят на контрольное мед. обследование весной, как начнется призыв, но меня так и не вызвали. Решил я пойти в военкомат после 27 лет, так как думаю комиссию заставят заново проходить и возможно окажусь годен, будут ли какие то последствия для меня, и могу ли я попытаться получить военный билет?

, Алексей,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Решил я пойти в военкомат после 27 лет, так как думаю комиссию заставят заново проходить и возможно окажусь годен, будут ли какие то последствия для меня, и могу ли я попытаться получить военный билет?
Алексей

Алексей, поскольку Вас нельзя считать уклонявшимся от призыва на военную службу, Вы вполне обычным образом получите военный билет, можете не беспокоиться.

Для того что бы оформить военный билет после 27 лет, необходимо явиться в военкомат по месту проживания и потребовать направление на диагностические исследования состояния здоровья. После прохождения комиссии и представления документов, Вы получите военный билет.

bukvaprava.ru/2015/01/23/poluchit-voennyj-bilet-posle-27-let/