Какое наказание грозит за задержание с героином?

Задаржан с поличным за распространение 0,84 гр.героина.Сидит в сизо.Возможно ли условное наказание и при каких смягчающих обстоятельство фактах.?

, Анна, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

В случае если вменяют распространение, а не хранение, то условный срок получить очень сложно.

Смягчающими обстоятельствами в соответствии с УК РФ

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются: *61.1.1)
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;*61.1.5)
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости; *61.1.7)
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления (пункт в редакции, введенной в действие с 14 июля 2009 года Федеральным законом от 29 июня 2009 года N 141-ФЗ, — см. предыдущую редакцию); *61.1.10)
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.*61.1.11)
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Но наличие смягчающих обстоятельств, еще не факт что будет условный срок, нужно подробно знать все обстоятельства дела.

Если Вам нужна помощь, можете обращаться.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, необходимо знать все обстоятельства дела. Но при данной тяжести деяния назначения наказания условно маловероятно