Можно ли по военной ипотеке приобрести жилое помещение?

Можно ли купить по военной ипотеке не квартиру, а жилое помещение со всеми удобствами в новом многоэтажном доме со всеми документами (технический план на СД-диске, 3 свидетельства о госрегистрации права собственности на жилое помещение, доли собственности дома, доли собственности земельного участка и кадастровый паспорт помещения).

С уважением, Надежда Тимофеевна.

, Надежда Тимофеевна,
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Надежда Тимофеевна! Если честно, не совсем понятно, что вы имеете ввиду под:

не квартиру, а жилое помещение со всеми удобствами в новом многоэтажном доме со всеми документами
Надежда Тимофеевна

Вообще-то в многоэтажном доме возможны только два варианта — квартира либо доля в квартире. Ну или если это многоэтажный не многоквартирный, а индивидуальный дом, то доля в этом доме. В любом случае, пп.1 п. 1 ст. 11 Закона 117-ФЗ говорит о том, что:

1. Участник накопительно-ипотечной системы имеет право:
1) использовать денежные средства, указанные в пунктах 1 и 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, в целях приобретения жилого помещения или жилых помещений в собственность или в иных целях после возникновения права на использование этих средств;

Поэтому, если указанное вами недвижимое имущество попадает под понятие «Жилое помещение», то да, вы можете использовать средства полученные в рамках накопительно-ипотечной системы на покупку этой недвижимости.

Удачи вам!