Требуется ли доверенность при ходатайстве о допуске своего представителя?

добрый подскажите пожалуйста если я в суде подам ходатайство о допуске своего представителя.дополнительно к ходатайству надо писать доверенность?

, андрей, г. Тула
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если вы лично будете присутствовать в суде и под протокол судебного заседания устно заявите о наделении своего представителя полномочиями, то доверенности не требуется.

ГПК РФ, статья 53. Оформление полномочий представителя
6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.
андрей
Клиент, г. Тула

Спасибо.я планирую не участвовать.тоесть мне необходимо доверенность написать?

Да, верно в этом случае оформляйте нотариальную доверенность.

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

Нет, не требуется в силу ГПК РФ.