Должны ли мне дать отсрочку, если я поступил в колледж после 11 класса?

Я закончил 11 классов, 18 лет мне исполнилось когда я ещё обучался в школе, поступил в колледж , имеют ли право меня забрать в армию или обязаны дать отсрочку до 20 лет?

, Алексей, г. Москва
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В Вашем случае Вы поступили в колледж после 11 класса, а значит уже имелось среднее образование и в сооответствии со ч.2 ст.24 ФЗ «О Воинской обязанности» отсрочка в таком случае не предоставляется.