Возможно ли заключить соглашение о месте проживания детей после развода?

Здравствуйте!У нас двое детей (девочки 7 и 6 лет). Мы решили подать на развод.Но перед судом хотим заключить соглашение о детях.Старшая останется у папы,а младшая у мамы.Возможно ли это и если да то как с алиментами быть?

, Максим, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
У нас двое детей (девочки 7 и 6 лет). Мы решили подать на развод.Но перед судом хотим заключить соглашение о детях.Старшая останется у папы, а младшая у мамы.Возможно ли это и если да то как с алиментами быть?
Максим

Максим, добрый вечер. Да это вполне возможно, но я бы рекомендовала все же это соглашение закрепить в судебном порядке, если согласие между родителями достигнуто. то вам следует в исковом заявлении на развод сразу же устанавливать порядок проживания детей с родителями, указывая с кем останется какая девочка. Если материальное положение вас и жены, примерно одинаковое и, если согласие есть, то и алименты не будут взыскиваться ни с одного из вас