Как быть, если собственник не собирается убирать брошенный автомобиль?

Добрый день. Во дворе пол года припаркован автомобиль, без номеров, никуда не выезжает. Парковочных мест мало. Хозяин автомобиля время от времени появляется и не намерен его убирать. Возможно в такой ситуации обязать хозяина убрать свой автомобиль?

, Алексей, г. Магадан
Лада Колковская
Юрист
Во дворе пол года припаркован автомобиль, без номеров, никуда не выезжает. Парковочных мест мало. Хозяин автомобиля время от времени появляется и не намерен его убирать. Возможно в такой ситуации обязать хозяина убрать свой автомобиль?
Алексей

Алексей, вам необходимо написать заявление в в ГИБДД с просьбой установить хозяина автомобиля или эвакуировать его из вашего двора. В заявлении напишите сколько времени это авто стоит брошенным