Можно ли заключить брак с 15-летней гражданкой без согласия родителей?

Нужен ответ онлайн или почту, бобсь преследования. Почта: e444kx14rus@mail.ru суть вопроса такова. Мне 25 встречаюсь с девушкой ей 15 это ст134 ч1 ук рф, тока с маленькой но, у нас секса небыло, эта девушка до меня еще сбежала с дома, ночевала у парнишки, он её напоил и занялся с ней сексом против ее воли, она не хочит его садить за насилие и он вообще не отнисится к сути моего вопроса, это для инфы, она была девственница, сейчас дело завели и тут я..... общаемся с ней оч хорошо БЕЗ СЕКСА, мать ее оказалась против нашего общения, сказала что меня посадит, напишит заявление и на меня тоже, хотя нечего небыло, но это тоже не сама суть, хочу поинтересоваться вот чем: с какого возраста можно вступать в брак , краснодарский край? Ей 15 можно ли это сделать без согласия родителей?

, Игорь, г. Сочи
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Игорь.

В соответствии со ст. 13 СК РФ

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Законами Краснодарского края не установлена возможность вступления в брак лицами, не достигшими 16 лет.

Ольга Шевченко
Юрист

То есть согласия родителей не нужно, необходимо разрешение органов местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак.

То есть до 16 лет брак Вы никак заключить не сможете. Вот при достижении 16 лет согласия родителей не нужно, необходимо разрешение органов местного самоуправления по месту жительства.