Будет ли судимость, если дело закрыто по амнистии?

Здравствуйте.Велось уголовное дело по ст.293 ч.1, дело закрыли по амнистии на стадии следствия. Будет ли считаться наличие судимости, если вину свою признала? спасибо.

, светлана, г. Екатеринбург
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Светлана, судимости у Вас не будет. Но сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности будут в базе Информационного центра УВД, с указанием, что дело прекращено по амнистии.