Выплата алиментов после погашения кредита на машину

Здравствуйте. Подал сам на развод скоро суд, ребенку 11 лет. Дело в том что взял не так давно кредит на машину оформлена на меня, платить еще два года, но ездит жена. И вообще я ей ее оставляю. Сейчас не знаю как правильно поступить за кредит надо отдавать деньги и в тоже время алименты. Предложил ей как выплачу за машину . после буду отдавать алименты, она согласна. Но все вокруг говорят , что так делать не надо , может подать задним числом. Подскажите пожалуйста , как юридически правильно оформить эти моменты?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Выплата алиментов Здравствуйте. Подал сам на развод скоро суд, ребенку 11 лет. Дело в том что взял не так давно кредит на машину оформлена на меня, платить еще два года, но ездит жена. И вообще я ей ее оставляю. Сейчас не знаю как правильно поступить за кредит надо отдавать деньги и в тоже время алименты. Предложил ей как выплачу за машину. после буду отдавать алименты, она согласна. Но все вокруг говорят, что так делать не надо, может подать задним числом. Подскажите пожалуйста, как юридически правильно оформить эти моменты?
Дмитрий

Доброе утро!

Вам нужно составить соглашение об уплате алиментов, в соответствии с которым поскольку совместный автомобиль переходит супруге, а обязательство по уплате кредита останется на вас, то это будет считаться алиментами, данное соглашение в обязательном порядке оформляется у нотариуса.