Нужно ли пересдавать экзамены, если лишили водительских прав на 4 месяца?

лишили прав за сплошную на 4 месяца с 06.08.15 до 06.12.15 надо ли будет пересдавать?

заранее спасибо!

, Александр Коробицын, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый вечер! Вам еще и все штрафы за нарушение ПДД надо будет уплатить помимо сдачи экзамена. Исчисление срока лишения прав начинается с момента их изъятия, если вы их не сдавали 4 месячный пока не отсчитывается.

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12
настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение
тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого
данному виду административного наказания, возвращаются после проверки
знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном
порядке наложенных на него административных штрафов за административные
правонарушения в области дорожного движения
, а за совершение
административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27
настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица
на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным
средством.