Государственная помощь для приобретения жилья

Здравствуйте, у меня в собственности нет жил площади (ни доли в кв,ничего подобного), как мне может помочь гос-во в приобретении таковой?

, Анастасия, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, следует знать к какой категории населения Вы относитесь:

1) малоимущие;

2) молодая семья;

3) многодетные;

4) родившие с 1 января 2007 года и позже второго ребенка и не получавшие материнский капитал;

5) проживавшие ранее в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

6) военнослужащие;

7) проживающая на сельской территории;

8) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Также следует знать, проживаете ли Вы в жилом помещении по договору социального найма или снимаете жилое помещение в аренду.

Только после Ваших уточнений будет возможным ответить на Ваш вопрос и найти оптимальный вариант разрешения ситуации.