Как переписать свою долю на несовершеннолетнего ребёнка?

Здравствуйте! После смерти матери,у меня остался коттедж где я прописан там с двумя сестрами.Собственником была мать.У нас есть маленькая дочка и свою долю я хочу полностью переписать на неё.Что нужно для этого сделать? И какие документы нужны?

, Александр, г. Владимир
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Переписать долю Вы можете путем дарения.

Правила дарения доли в квартире или доме такие же, как и при оформлении дарственной квартиры или дома

ст. 572 пункт 1 ГК РФ:

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одариваемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Дарственная на часть дома должна быть зарегистрирована как документ, удостоверяющий намерение дарителя в уполномоченном государственном органе – Федеральной Регистрационной Службе. Оформление возможно в простой письменной форме, по установленному образцу.