Как забрать свою технику и машину у бывшего мужа со свекровью?

Добрый день! Я нахожусь в процессе развода. Мы с мужем жили сначало в маминой квартире в Тольятти, потом мы уехали в Адыгею в дом его матери. Многие вещи перевезли туда: некоторые покупали вместе на мои деньги, а некоторые личные мои которые приобретала до брака. После моего отъезда попросила свекровь выслать мне мои вещи.Она выслала, да не все. Самые хорошие оставила себе, среди которых и техника. И еще машину покупала я на свои деньги. Я хочу выбить свои вещи со свекрови и деньги за машину у мужа

, Софья, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист
После моего отъезда попросила свекровь выслать мне мои вещи.Она выслала, да не все. Самые хорошие оставила себе, среди которых и техника. И еще машину покупала я на свои деньги. Я хочу выбить свои вещи со свекрови и деньги за машину у мужа
Софья

В исковом заявлении на развод — подавайте сразу же и заявление и на раздел совместно нажитого имущества. Если у вас есть документы на бытовую технику, то прикладывайте их копии к исковому.Если есть и дети, то взыскивайте сразу и алименты.