Что грозит мужу, если он избил жену?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что будет мужу?он постоянно избивают меня в ссоре. Я вызывала 2 раза сотрудников милиции,оба раза прощальный, сейчас он меня избил,и я снова вызвала милицию, они мне сказали чтоб я шла на СМИ и потом писала заявление в суд на него.что ему грозит,он ранее не судим и к уголовной ответствености не привлекался

, ольга, г. Кунгур
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Данное деяние может быть квалифицировано как Истязание

Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное:
в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:
д) из хулиганских побуждений;
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:
д) из хулиганских побуждений;
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Степень тяжести вреда здоровью определяют на основании мед. заключения.

Основание: «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 29.06.2015)

Как видно из в.у ст. УК не говориться об обращении в СМИ.

С уважением,