Будут ли проблемы при устройстве на работу, если я привлекался к уголовной ответственности?

Был суд,но поскольку ранее за мной ничего подобного не было и в связи с примирением сторон,освободили от уголовной ответственности,условного наказания тоже не было!!!Будет ли этот случай зафиксирован?Будут ли проблемы с устройством на работу,хочу работать в банке,закончил музыкальный колледж и работаю в краевом учреждении на должности хормейстера!!!Подскажите пожалуйста,спасибо.

, Матвей, г. Москва
Юрий Коленников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Матвей, сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности как правило все-равно вносятся в информационную базу ИЦ МВД, которая храниться там бессрочно в электронном виде. Таким образом, если данная запись есть, это может стать препятствием к Вашему трудоустройству в банк.

Проверить наличие такой записи можно двумя способами (желательно использовать оба по возможности).

1. Обратиться в ИЦ МВД в Вашем субъекте РФ, адрес можно посмотреть в интернете, где по соответствующему заявлению Вам выдадут справку о наличии (отсутствии) у Вас судимости, где также указывается информация о привлечении к уголовной ответственности и причинах прекращения уголовного преследования.

2. Через действующих сотрудников полиции, в случае, если у вас есть такие знакомые, так как банки как правило используют именно второй способ проверки такой информации и возможен вариант, когда в официальной справке у Вас отметок не будет, а в полиции такая информация будет.