Как защитить коммерческие права на ПО, которое разработал я?

- разработал программу

- отдал клиенту (компании) на тестирование

- они прервали со мной отношения, не заплатив,

- я предупредил чтобы не использовали мою программу

- сейчас узнаю, что мою программу они используют и распространяют

Мне не нужны разъяснения.

Нужно найти юриста с опытом в таком деле.

, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
разработал программу — отдал клиенту (компании) на тестирование — они прервали со мной отношения, не заплатив, — я предупредил чтобы не использовали мою программу — сейчас узнаю, что мою программу они используют и распространяют Мне не нужны разъяснения. Нужно найти юриста с опытом в таком деле.
Евгений

Евгений, необходимо понимать, какие документы, исходники и прочее у Вас имеются, доказывающие как наличие каких-то взаимоотношений с данной организацией, а также Ваше авторство.

Евгений
Клиент, г. Москва

Доказать авторство не проблема,

(кроме того десятки свидетелей, так что "Виновник" даже не будет пытаться лгать).

Не сделать юридическую ошибку по ходу процесса - Вот это проблема.

Виновник это крупная компания

- и у нее опытные юристы.

- и сумма ущерба большая