Арест имущества в квартире, где прописан несовершеннолетний ребенок

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество в квартире где прописан несовершеннолетний ребёнок. Квартира принадлежит мне и была приобретена до брака. Супруг у которого задолженность перед банком с нами не проживает и не прописан в данной квартире.

, Татьяна, г. Воронеж
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Татьяна! Наличие регистрации в квартире несовершеннолетнего не является препятствием для ареста имущества должника. Другое дело, если вы сможете доказать, что в данной квартире нет его имущества, в том числе совместно нажитого в браке, то это будет основанием для оспаривания постановления об аресте.

Удачи вам!