Закон о шуме ремонтных работ

Со скольки можно шуметь делая ремонт ? Время перерыва на детский сон,выходные и праздничные дни

Интересует именно номер статьи

, Victoria, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге ( base.garant.ru/35307614/2/ ):
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга
ночное время —период с22.00 до 7.00 часов;
защищаемые объекты в Санкт-Петербурге —
помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов,
детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов,
квартиры многоквартирных домов, номера гостиниц и жилые помещения
общежитий; подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места
общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов
отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей,
престарелых и инвалидов; территории, на которых расположены больницы и
санатории, диспансеры, дома отдыха, пансионаты, детские сады,
дома-интернаты для детей, престарелых и инвалидов, гостиницы и
общежития, придомовые территории, детские и спортивные площадки на
территории микрорайонов и групп жилых домов;
Статья 8.Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни
1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других
звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том
числе установленных на транспортных средствах, торговых объектах,
объектах, в которых оказываются бытовые услуги, услуги общественного
питания, услуги рынков, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в
ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти
тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти
тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан
в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти
тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти
тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
3. Использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других),
повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых
объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа
на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на
должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на
юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
4. Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, за исключением
работ по погрузке и вывозу снега, повлекшее нарушение тишины и покоя
граждан в ночное время
на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч
до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати
пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до
пятисот тысяч рублей.
5.Производство строительных работ, повлекшее
нарушение тишины и покоя гражданв ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
6. Положения пунктов 1-5 настоящей статьи не распространяются:
1) на действия юридических лиц и граждан,
которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и
ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных
ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и
общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством
Российской Федерации;
2) на действия юридических лиц и граждан при
отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований
соответствующих конфессий, а также при проведении в установленном
действующим законодательством порядке культурно-массовых и спортивных
мероприятий;
3) на использование пиротехнических средств
(петард, ракетниц и других) в период с 23 часов 31 декабря до 4 часов 1
января календарного года.
7. Совершение действий, нарушающих
тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных,
погрузочно-разгрузочных и других
работ, за исключением действий, направленных на предотвращение
правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий,
стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных
работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности
граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также
работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех
тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до
пятнадцати тысяч рублей.

с уважением,

Елена