Как обязать мужа к участию в аренде жилья, если я в декрете?

здравствуйте. ситуация такая. ребенку год я в декрете. получаю пособия только от соц защиты до полутора на ребенка. не работаю в общем. квартиру снимаем с мужем. нас хозяйка выгоняет за неуплату. а он просто ушел. идти не к кому. что я могу сделать? может ли суд заставить нам с ребенком снять хоть комнатку?

, Юркова Оксана Евгеньевна, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
ребенку год я в декрете. получаю пособия только от соц защиты до полутора на ребенка. не работаю в общем. квартиру снимаем с мужем. нас хозяйка выгоняет за неуплату. а он просто ушел. идти не к кому. что я могу сделать? может ли суд заставить нам с ребенком снять хоть комнатку?
Юркова Оксана Евгеньевна

Вам нужно подать исковое заявление с требованием взыскать алименты с отца ребенка на ваше содержание и на содержание ребенка. Просите взыскать с него или процент от зарплаты 25% на ребенка или лучше твердую денежную сумму, в размере не меньше прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. и на себя то же твердую денежную сумму