Есть ли шанс единолично владеть квартирой, если прежний владелец заключал сделку с родственницей?

Добрый день. У меня возник вопрос по поводу раздела имущества после смерти бабушки. Она не успела написать завещание. А у бабушки 2 сына(один из них мой папа) и дочка. Папин старший брат отказался от своей части в пользу моего отца. А папина сестра отказалась это сделать. Папа и его сестра написали расписку, что она пользуется квартирой до моих 25 лет и сдает ее в аренду. Папа по договору дарения передал квартиру мне. через 2 недели будет 3 года как папа в пользовании квартирой. Подскажите пожалуйста, могу ли я через эти 2 недели сказать что квартира моя и забрать ее себе, без какой либо утери, если тетя обратиться в суд. Есть ли у нее шансы его выиграть???

, Екатерина, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А квартира полностью на вас оформлена?

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Свидетельство о регистрации праваи договор дарения?

Бороться она конечно может, ведь в расписке указано, что квартирой она пользуется и сдает её до 25 лет вам. А если вам нет 25 лет, а вы не даете ей пользоваться, то в суде может бороться, доказывая, что вы не выполняете условий договора.