Квартира после смерти родителей была продана, как доказать,что это не совместно нажитое имущество?

как доказать, что квартира умерших родителей-не совместно нажитое имущество дочери и зятя если она была продана и перепродана?

, галина, г. Омск
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Как квартира изначально была получена дочерью, в период брака или нет?

Если была подарена или получена по наследству, это ее собственность не зависимо в браке или нет, что не считается общим имуществом (ст. 36 СК РФ).