Здравствуйте! В каком виде я должна предоставить суду доказательства устранения замечаний по предписанию?

Необходимо предоставить суду устранение замечаний в письменном виде. Какая форма документа должна быть?

, Карина, г. Краснодар
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Карина, добрый день.

О каких именно устранениях идет речь? В любом случае, четко регламентированной формы нет, в свободной форме.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Карина!

Уточните существо дела. Какой спор рассматривается в суде? Административка? Какие замечания были устранены?

Карина
Клиент, г. Краснодар

ПРАВОНАРУШЕНИЕ: - КоАП: ст. 6.3, роспотребнадзор выписал предписание, были нарушены требования санитарного законодательства: была нужна вторая моечная раковина. Мы ее установили.

КоАП: ст. 6.3, роспотребнадзор выписал предписание, были нарушены требования санитарного законодательства: была нужна вторая моечная раковина. Мы ее установили.
Карина

Вы вправе подать в суд письмо в свободной форме с указанием, что такого-то числа устранили нарушения по предписанию такому-то. В подтверждение прикладывайте документы о покупке раковины и их установке (от установщика, если не своими силами производили установку). Также можно приложить фото установленной раковины.

Желаю удачи!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Какая форма документа должна быть?
Карина

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться предписанием которое вынесено судом? И соответственно о каких доказательствах идет речь, подтверждающих, что предписание Вами исполнено.

В шапке документа указываете в какой суд и от кого подается, по какому делу.

В содержании отражаете, что по делу № было вынесено предписание об устранении (указываете так как это изложено в предписании) в срок. В установленный судом срок заявитель исполнил требования суда и сделанные им замечания были устранены, что подтверждается следующими доказательствами (приводите перечень документов, которые свидетельствуют о Ваших действиях — сказать здесь сложно какие именно поскольку надо знать суть судебного предписания).

К заявлению прикладываете документы, подтверждающие исполнение требования суда.

КоАП: ст. 6.3, роспотребнадзор выписал предписание, были нарушены требования санитарного законодательства: была нужна вторая моечная раковина. Мы ее установили.
Карина

А не могли бы пояснить в связи с чем было обращение в суд?

Установка моечной раковины осуществлялась своими силами?

Если приглашался установщик — то прилагаете акт выполненных работ по установке раковины, документы по ее покупке и можно сделать фотографии установленной раковины.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В принципе в свободной форме — главное предоставить все доказательства устранения. А о чем именно речь? Административное предписание? (или это суд по ст. 19.5 коап?)

КоАП: ст. 6.3, роспотребнадзор выписал предписание, были нарушены требования санитарного законодательства: была нужна вторая моечная раковина. Мы ее установили.
Карина

Такие данные надо предоставить в сам роспотрбенадзор если срок исполнения еще не вышел по предписанию. Если он пропущен — материалы отправляют в мировой суд — тогда нужно на суд принести все доказательства что предписание было исполнено (даже если с небольшим опозданием) и просить суд не выносить штраф.

Можете оформить это письмом обычным с перечислением документов, а можете написать небольшой отзыв.

Как минимум — договор на покупку и установку раковины, все накладные и т.д. + желательно фото (это оч помогает) — что именно у вас все уже в порядке по пунктам предписания. — письмо лучше писать по каждому пункту предписания конкретно.

Акт о выполненных работах и сопроводительное письмо в произвольной форме составлять? или есть какая-то форма у этих документов?
Карина

Письмо -да, акт — тоже составляете сами если раковину ставили своими силами

То есть я не смогу составить акт сама?)
Карина

Если ставили сами то да, если ставила иная фирма- возьмите их акт.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Необходимо предоставить суду устранение замечаний в письменном виде. Какая форма документа должна быть?
Карина

Здравствуйте. Конкретной формы нет, можете в свободной написать и если необходимо, то приложить копии документов подтверждающих устранение замечаний.

ПРАВОНАРУШЕНИЕ: — КоАП: ст. 6.3, роспотребнадзор выписал предписание, были нарушены требования санитарного законодательства: была нужна вторая моечная раковина. Мы ее установили.
Карина

Устанавливали сами или кого то нанимали?

Акт о выполненных работах и сопроводительное письмо в произвольной форме составлять? или есть какая-то форма у этих документов?
Карина

Есть общие формы актов выполненных работ. Но они составляются с подрядчиками. Сами с собой акт составить не можете.

Карина
Клиент, г. Краснодар

То есть я не смогу составить акт сама?)

Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, доказательства необходимо представить суду в письменной форме. Сама форма произвольная.

ПРАВОНАРУШЕНИЕ: — КоАП: ст. 6.3, роспотребнадзор выписал предписание, были нарушены требования санитарного законодательства: была нужна вторая моечная раковина. Мы ее установили.
Карина

Заактируйте установку второй моечной раковины и представьте этот акт в суд с сопроводительным письмом. Укажите номер дела, в сопроводительном письме укажите реквизиты предписания и отметьте, что предписание исполнено. Документом подтверждающим исполнение является акт (документы на покупку раковины).

Да, в отведенные сроки. Акт о выполненных работах и сопроводительное письмо в произвольной форме составлять? или есть какая-то форма у этих документов?
Карина

Документы составляются в произвольной форме. В акте обязательно должно быть указано: дата установки, место установки, кто устанавливал и подписал акт об установке.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Необходимо предоставить суду устранение замечаний в письменном виде. Какая форма документа должна быть?
Карина

Карина, это зависит от того, что именно от Вас требовалось. Поэтому конкретизируйте свой вопрос, пожалуйста.

Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! Обычно подтверждением выполнения предписания является обычное письмо с перечнем предписаний и информацией о том, что данные нарушения устранены и способ их устранения. К данному письму прилагаются непосредственно доказательства.

Доказательствами могут быть различные документы, фотографии, договора, экспертизы и т.д. все зависит от существа требований предписания.

К примеру, если в предписании написано «обеспечить работников спецодеждой» — то выполнением этого предписания может служить договор с поставщиком и накладная; если это «проведение аттестации рабочих мест» — то соответственно договор с соответствующей организацией и сам документ по аттестации, если это «демонтировать решетки на окнах» — то соответственно фото. Т.Е. все зависит от конкретной ситуации и вида предписания.

Если же некоторые предписания не устранены, то можно указать что устранение в процессе и на это необходимо время, а в подтверждении этого предоставить договор с какой-либо организацией.

торая моечная раковина. Мы ее установили.
Карина

тогда вам достаточно накладных, либо товарный чек на дополнительную ванную, и при возможности фото.

То есть я не смогу составить акт сама?)
Карина

если вы устанавливали самостоятельно, то достаточно вашего письма с указанием на это, товарные накладные (чеки) на ванну и если есть возможность фото сделать — этого будет достаточно.