Существует ли очередность выплаты долга по зарплате для работодателя?

Добрый день!Подскажите ,пожалуйста,у организации,в которой я работала был передо мной долг с апреля 2015 года уволилась в августе и мне выплатили лишь часть задолжали по зп. Я написала заявление в прокуратуру и было вынесено предписание погасить долг. Работодатель должен в первую очередь выплатить деньги уволенным сотрудникам или нет очередности?

, Елена, г. Новосибирск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вам обязаны выплатить деньги.

1. Обращайтесь незамедлительно в суд, так как срок исковой давности всего 3 месяца с момента увольнения

2. Пишите в прокуратуру что их требование о выплате зарплаты указанное в предписании не выполняется, работодателя будут штрафовать