Какие документы необходимы представителю истца для предоставления его интересов в суде?

добрый день!

Подскажите пожалуйста.Скоро будет суд.я истец, участвовать сам не смогу.будет представитель, с правом подачи иска, подпишу его я. Чтобы подать иск в суд, какие документы кроме доверенности необходимы моему представителю? Мой паспорт нужен?

И на предварительном судебном заседании, если есть представитель я уже не нужен? для этого нужна нотариальная доверенность или простая? спасибо

, андрей, г. Тула
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!! Возможны два варианта — это нотариальная доверенность, и ходотайство о назначении вашего представителя. В случае ходотайства его необходимо подать лично Вами (отправить почтой, или лично предоставить в суд). Данное ходотайство заверять не нужно.

андрей
Клиент, г. Тула

Спасибо)Ходатайство я могу дать уже только непосредственно после подачи иска? одновременно с ним не могу?

Можете одновременно с иском подать данное ходатайство.