Как быть, если меня хотят уволить и грозят по статье?

Здравствуйте,меня сегодня увольняют с работы, предложили по соглашению сторон, а если не соглашусь, то найдут как, например, за несоответствие занимаемой должности, за каждую ошибку заставляют писать объяснительную и пишут выговор. Что они реально могут сделать по закону и что посоветуете делать мне? Фирма частная. Был случай, что я заболела и отпросилась на 2 дня, потом вышла на работу, меня спросили, где больничный(хотя раньше не надо было), я сказала, что на 2 дня больничный не дают, и что меня вы сами отпустили. После этого мне оформили 2 прогула(официально), теперь еще шантажируют еще и этим.

, Галина Иванова, с. Месягутово
Лада Колковская
Юрист
Что они реально могут сделать по закону
Галина Иванова

По закону они могут требовать соблюдение трудовой дисциплины и выполнение всех обязанностей предусмотренных трудовым контрактом.

Был случай, что я заболела и отпросилась на 2 дня, потом вышла на работу, меня спросили, где больничный(хотя раньше не надо было), я сказала, что на 2 дня больничный не дают, и что меня вы сами отпустили.
Галина Иванова

В таких случаях, как не странно — правы они, если не было письменного заявление от вас и из письменного согласия на ваше отсутствие.

меня сегодня увольняют с работы, предложили по соглашению сторон, а если не соглашусь, то найдут как,
Галина Иванова

Галина, если вы считаете, что ваши права нарушены- обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру с жалобой и просьбой все проверить