Может ли бывший муж забрать ребенка себе, если умерла дочка и остался 2х летний ребенок?

Дочка умерла. Осталась внучка 2 года. Может ли бывший муж (они в разводе) забрать ребенка себе?

, Нина, г. Иваново
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Нина! да, может, поскольку родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами (ст.63 Семейного кодекса РФ).